| ДАЙДЖЕСТ: |

День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года нацистская Германия напала на СССР. Война продлилась 1418 дней и унесла жизни свыше 26 млн человек.
Мероприятия, приуроченные к этой памятной дате, прошли сегодня утром в Москве, Санкт-Петербурге, Махачкале, Владикавказе, Нальчике и других частях России. Люди зажгли свечи памяти в честь ушедших в годы ВОВ.
Российский лидер Владимир Путин в этот день возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду
Памятные акции прошли и в странах бывшего СССР. Так, в Астане состоялась церемония возложения цветов к памятнику генералу Панфилову. Память погибших в годы ВОВ также почтили в парке Победы в Ереване.
Свечи в память о героях Великой Отечественной зажгли и в Баку. Мероприятие состоялось у мемориального воинского захоронения. В нем принял участие посол РФ в Азербайджане Михаил Евдокимов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Телеярмарка в Грозном: где традиции встречаются с бизнесом
ЧЕЧНЯ. Небо зовет: в Чечне над озером Кезеной-Ам открыли сезон парапланеризма
АБХАЗИЯ. В Госдуму внесли предложение о взаимном признании ученых степеней РФ и Абхазии
ГРУЗИЯ. Грузинская делегация покинула заседание ПА ОБСЕ в знак протеста
ГРУЗИЯ. Грузия построит новую трассу к границе с Азербайджаном
ВОЛГОГРАД. Жителей Вологодской области предупредили об уголовном наказании за фиктивные браки