| ДАЙДЖЕСТ: |
На 64-м километре трассы Ялта - Севастополь госавтоинспекторы остановили автобус ЛИАЗ, внутри которого находились 26 несовершеннолетних. Правоохранители выявили нарушения требований безопасности при групповой перевозке детей.
У 40-летнего водителя, работающего на частного предпринимателя, отсутствовали список пассажиров, программа маршрута и разрешение на перевозку.
«Под контролем сотрудников полиции девочки и мальчики были переданы родителям и законным представителям, обеспечено их сопровождение до места назначения, - сообщили в УМВД. - В отношении водителя составлены административные протоколы. В общей сложности на него наложено штрафных санкций на общую сумму более 60 тысяч рублей. Также рассматривается вопрос о привлечении к ответственности организаторов перевозки».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни ждут более тридцати ярких событий в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Бахрам Муртазалиев защитит титул чемпиона мира в Ньюкасле
АДЫГЕЯ. В домах Новой Адыгеи начались восстановительные работы после атаки украинских дронов
Российский лидер поддержал идею независимой Палестины на переговорах с ОАЭ.
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе место в мировом рейтинге "золотых китов" занял Азербайджан
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни получат поддержку в жилищном обеспечении и инфраструктуре
ЧЕЧНЯ. Чеченский педагогический университет укрепляет связи с ОАЭ