| ДАЙДЖЕСТ: |
На 64-м километре трассы Ялта - Севастополь госавтоинспекторы остановили автобус ЛИАЗ, внутри которого находились 26 несовершеннолетних. Правоохранители выявили нарушения требований безопасности при групповой перевозке детей.
У 40-летнего водителя, работающего на частного предпринимателя, отсутствовали список пассажиров, программа маршрута и разрешение на перевозку.
«Под контролем сотрудников полиции девочки и мальчики были переданы родителям и законным представителям, обеспечено их сопровождение до места назначения, - сообщили в УМВД. - В отношении водителя составлены административные протоколы. В общей сложности на него наложено штрафных санкций на общую сумму более 60 тысяч рублей. Также рассматривается вопрос о привлечении к ответственности организаторов перевозки».
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении