| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, что почти неделю ряд районов Тбилиси остаются без постоянного водоснабжения из-за оползня в месте прохождения магистральной водопроводной трубы. К аварии привел человеческий фактор: неизвестные долгое время сбрасывали именно в этом месте сыпучие вещества, из-за которых грунт приобрел подвижные свойства и в итоге сошел вниз, разорвав и раздавив водопровод.
В GWP сообщили, что за шесть дней ремонтникам удалось установить локацию поврежденного участка и отрезать не подлежащую восстановлению часть трубы. Этому предшествовали грунтовые работы, поскольку для приближения к месту аварии требовалось обезопасить склон от повторных оползней.
Поскольку теперь работе непосредственно с водопроводом ничто не мешает, ремонт будет завершен в течение трех суток, после чего вода вернется в обезвоженные районы Тбилиси. Компания обещает работать для этого 24 часа в сутки.
Грузинская полиция в настоящее время ищет тех, кто сбрасывал сыпучие вещества у Цицамури. Их могут посадить в тюрьму либо выставить крупный штраф.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и США обсудили важное значение Зангезурского коридора для региона
Семериков: Сессия ОДКБ акцентировала внимание на вопросах безопасности и развития коллективных сил
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент
КАРАБАХ. День памяти Гейдара Алиева – архитектора современного Азербайджана
В Нефтекумском районе Ставрополья построят вторую в крае СЭС