ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, что почти неделю ряд районов Тбилиси остаются без постоянного водоснабжения из-за оползня в месте прохождения магистральной водопроводной трубы. К аварии привел человеческий фактор: неизвестные долгое время сбрасывали именно в этом месте сыпучие вещества, из-за которых грунт приобрел подвижные свойства и в итоге сошел вниз, разорвав и раздавив водопровод.
В GWP сообщили, что за шесть дней ремонтникам удалось установить локацию поврежденного участка и отрезать не подлежащую восстановлению часть трубы. Этому предшествовали грунтовые работы, поскольку для приближения к месту аварии требовалось обезопасить склон от повторных оползней.
Поскольку теперь работе непосредственно с водопроводом ничто не мешает, ремонт будет завершен в течение трех суток, после чего вода вернется в обезвоженные районы Тбилиси. Компания обещает работать для этого 24 часа в сутки.
Грузинская полиция в настоящее время ищет тех, кто сбрасывал сыпучие вещества у Цицамури. Их могут посадить в тюрьму либо выставить крупный штраф.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Даудов в эфире: новый канал в Max для прямого диалога с народом
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК проголосовал на выборах Губернатора Кубани
ЧЕЧНЯ. Он вырезал душу народа — и стал первым народным художником Чечни
ЧЕЧНЯ. Чечня в эпицентре правды: как герои с фронта и тыла меняют ход событий
ЧЕЧНЯ. Герои не умирают: в Грозном открыли «Стену памяти» в честь фронтовиков и тружеников тыла
ЧЕЧНЯ. Кто крутит информационную машину? Чечня диктует темп стране
ЧЕЧНЯ. Грозный преображается: фасады, детские площадки и подъезды в новом блеске