| ДАЙДЖЕСТ: |

Автоинспекторы остановили автобус ЛИАЗ под управлением 40-летнего водителя, уроженца Краснодарского края, который направлялся из Севастополя в Ялту. На момент проверки в салоне транспортного средства находилось 26 малолетних детей в сопровождении двух взрослых.
Полицейские выяснили, что у водителя, который работает на частного предпринимателя, не имелось даже списка перевозимых несовершеннолетних, не оформлена программа маршрута, не было получено соответствующих разрешений на их перевозку от Госавтоинспекции.
Под руководством сотрудников полиции все дети были переданы родителям и законным представителям, обеспечено их сопровождение до места назначения.
Автоинспекторами в отношении водителя автобуса составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ, по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, по части 3 и 4 ст. 12.23 КоАП РФ. Сотрудниками Ространснадзора составлено 2 материала: по ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ и по ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ.
В общей сложности на правонарушителя наложено штрафных санкций на общую сумму более 60 тысяч рублей. Также рассматривается вопрос о привлечении к ответственности организаторов перевозки детей, не обеспечивших надлежащее сопровождение и требования безопасности при междугородней поездке.
Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю
![]() |
АРМЕНИЯ. Россия выдвинула Армении ультиматум? | Алексей Наумов. Разбор
ГРУЗИЯ. Опубликованы детали резкого роста товарооборота России и Грузии
ГРУЗИЯ. Узбекистан и Грузия перешли на электронную систему документооборота в перевозках
Баку и Ашхабад расширяют сотрудничество в обороне и экономике
АРМЕНИЯ. Российские пшеницу и пропан отправят в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Пшеницу и ячмень из России отправят сегодня в Армению через Азербайджан