| ДАЙДЖЕСТ: |

«Прокурор республики Андрей Васильченко инициировал проверку по факту утопления ребёнка 23 июня. На место происшествия выехал прокурор Сунженского района Анзор Баркинхоев», — говорится в сообщении.
В данный момент устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. Прокуратура проверит, соблюдалось ли законодательство о защите прав несовершеннолетних и выполняли ли родители обязанности по воспитанию и содержанию ребёнка. Если для этого будут основания, надзорное ведомство примет соответствующие меры.
Отмечается, что также будет контролироваться ход и результаты процессуальной проверки, которую проводят следственные органы.
Ранее наше издание сообщало, что спасатели нашли в реке Сунжа тело ребенка, который пропал 23 июня в селе Троицкое.
![]() |
Первый день Рамадана в Музее Востока: мусульманская каллиграфия в стиле digital art
На директора завода в КБР завели дело из-за неуплаты 500 млн рублей налогов
Спасатели завершили поисковые работы в Архызе после схода лавины
АРМЕНИЯ. Страны Балтии открывают регион для туристов из Армении
АРМЕНИЯ. Армения приняла решение о строительстве резервного кризисного центра своей АЭС
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники удивили чиновников своим талантом