ДАЙДЖЕСТ: |
Днем 7 июня на поле в 2-х километрах от станицы Незлобной в Ставропольском крае упал легкомоторный самолет «Зодиак 650 ВК».
За штурвалом самолета находился ставропольский пенсионер, самолет загорелся и рухнул, погубив пилота.
Дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека».
По его словам, самолет, принадлежащий пилоту, выполнял прогулочный полет. Рассматривается две версии случившегося: ошибка пилота либо поломка судна.
На Ставрополье с непродолжительным интервалом случилось несколько ЧП с легкомоторными самолетами. Так, 30 мая во время экскурсионного полёта на дачный участок под Ставрополем упал легкомоторный самолет Cessna.
В конце мая в Предгорном районе совершил жесткую посадку АН-2, в результате пострадал пилот.
![]() |
Национальный мессенджер MAX станет обязательным для предустановки на устройства
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ стартовал: в университете имени Миллионщикова отметили начало учебного года
ЧЕЧНЯ. От Ведено до истории: забытая валюта Северо-Кавказского эмирата
ЧЕЧНЯ. Глава Росмолодежи в Грозном: от университета до Молодёжного центра
ЧЕЧНЯ. Школа будущего: в Чечне готовят юных звукорежиссёров и VR-дизайнеров
ЧЕЧНЯ. Голос из прошлого: как Башен-Калинская башня предупреждала о врагах
Медведев в X напомнил, чем кончаются войны: По зубам - дать или опознать?
РОСТОВ. Ростовская область продемонстрировала уверенный рост доходов населения
КБР. В КБР обновят дороги и приступят к строительству Нальчикской кольцевой