| ДАЙДЖЕСТ: |

По версии следствия, до июня 2024 года подозреваемый приобретал немаркированную рыбную продукцию и щучью икру у неустановленных лиц, которые в целях сбыта хранил и перерабатывал в здании на территории поселка Кировский Камызякского района области.
Приобретенная щучья икра перерабатывалась и упаковывалась в кустарных условиях в стеклянные банки для последующего сбыта на территории Астраханской области.
В ходе обысков обнаружено более 2 тонн сома, а также более 350 килограмм щучьей икры.
Согласно заключению эксперта, указанная продукция не соответствует требованиям безопасности для потребителей и является опасной для здоровья.
Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с УЭБ и ПК УМВД России по Астраханской области.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний
ЧЕЧНЯ. В Чечне предпринимателям предложат деньги и готовые площадки
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане инвестировали более $43 млн в ИТ-сектор
АДЫГЕЯ. Адыгея за 2025 год собрала туристический налог на сумму более 27 млн рублей