| ДАЙДЖЕСТ: |

Центральной темой переговоров Керима Велиева и Стефана Фикса стало военное сотрудничество Азербайджана и Североатлантического альянса. Было отмечено, что в настоящее время отношения находятся на высоком уровне.
"С уверенностью подчеркивалось, что сотрудничество между Азербайджаном и НАТО и впредь будет взаимовыгодным и что плодотворные встречи будут продолжены. Генерал-полковник К.Велиев особо отметил значительный вклад Североатлантического альянса в подготовку подразделений Азербайджанской Армии в рамках Концепции Оперативных Возможностей НАТО"
– пресс-служба министерства
Со своей стороны, представитель НАТО заявил о важности дальнейшего развития связей с Баку. Кроме того, был высоко оценен профессионализм азербайджанских военнослужащих в миротворческих миссиях и других областях сотрудничества с Североатлантическим альянсом.
Помимо этого, стороны коснулись других вопросов, которые представляют обоюдный интерес.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Эмин Агаларов заинтересовался строительством отелей в Дагестане