| ДАЙДЖЕСТ: |

Кушинов продолжает отрицать свою вину.
Житель Калмыкии, откусивший полицейскому палец в московском метро, приговорен к 3 годам лишения свободы, информирует pr-служба прокуратуры.
Преступление было совершено 1 февраля. Но Кушинов, находившийся в нетрезвом состоянии, не выполнил требования, тогда его решили задержать. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы в колонии общего режима за применение насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК). Он нарушал общественный порядок, шумел и громко матерился по телефону, мешал другим пассажирам.
Услышав это, к нему подошли дежурившие на станции двое служащих 9-го отдела полиции УВД на Московском метрополитене. Однако Басманный суд вынес обвинительный приговор.
Как сообщается на сайте прокуратуры столицы, на скамье подсудимых — уроженец Калмыкии, студент одного из колледжей Леонид Кушинов. Это нарушителю совсем не понравилось, он стал оказывать сопротивление, пару раз ударил одного из полицейских по лицу кулаком и головой, а после этого вцепился зубами в руку и откусил часть пальца.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби