| ДАЙДЖЕСТ: |

По информации телеграм-канала SHOT, организаторы утверждают, что все условия конкурса соблюдены, а с родителями подписаны соглашения. Конкурс "Детская супермодель России" проводится уже 28 лет, и ранее претензий к его проведению не было. Комментаторы в соцсетях активно осуждали организаторов, обвиняя их в "педофилии" и утверждая, что зрелище вызывало чувство дискомфорта.
В ответ на обвинения, руководитель конкурса, гендиректор компании "Имидж-Элит" Михаил Степура, заявил, что на площадке проходили два конкурса: "Детская супермодель России" и "Лучшая модель Юга России". Девушки на фото, по его словам, являются участницами второго конкурса, и "дети ни в каких не в купальниках". Степура объяснил, что фотограф запечатлел моделей в купальниках в неудачном ракурсе, на фоне баннера с рекламой. Он также отметил, что конкурсу уже 27 лет и прежде никаких претензий к нему не было.
В связи с возникшим скандалом, прокуратура Ростова-на-Дону начала проверку. Организаторы, в свою очередь, планируют подать в суд на человека, который, по их мнению, спровоцировал скандал.
19-летний барнаулец Антон Воронов взял гран-при на международном конкурсе красоты «Мировая модель 2024». А в США победительницы двух конкурсов красоты практически одновременно отказались от своих титулов.
Автор: Вероника Соколова
![]() |
ЧЕЧНЯ. От Северной Осетии до Харачоя: как памятник абреку Зелимхану обрёл новую жизнь в Чечне.
Узбекистан инвестирует в строительство железной дороги в Китай
АБХАЗИЯ. Абхазские мандарины: поставки в РФ достигли 17 тыс тонн
Туристический бум на Востоке и в Азии: ВТООН опубликовал топ мировых лидеров
В Казахстане стартовало строительство крупного животноводческого консорциума
РОСТОВ. Губернатор Ростовской области отметил триумфаторов молодежной Спартакиады щедрыми премиями