ДАЙДЖЕСТ: |
Многонациональные учения НАТО «Проворный дух» (Agile Spirit) пройдут в Грузии во втором летнем месяце нынешнего года.
Тренировочный центр НАТО откроется в Грузии до сентября нынешнего года, проинформировал руководитель Генштаба ВС Грузии Вахтанг Капанадзе на совместной пресс-конференции с заместителем верховного главнокомандующего сил НАТО в европейских странах, генералом Адрианом Брэдшоу.
Открытие учебно-тренировочного центра в Грузии планируется в масштабах пакета мер, содействующих Грузии в ее стремлении к членству в НАТО, который был утвержден в процессе саммита альянса в Уэльсе осенью 2014-го.
«В настоящее время ведутся работы, многое уже сделано. Мы не нарушим сроки, ежели наоборот, не откроем этот центр еще раньше», — подчеркнул Капанадзе.
Данные учения являются одним из компонентов сотрудничества Грузии с США и НАТО, в масштабах которого военнослужащие Грузии проходят подготовку для участия в интернациональных миротворческих миссиях, сначала в Афганистане.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет