| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщает министерство по делам молодежи КБР, «Этнофест-2024» проходит в рамках семейного фестиваля воздушных шаров «Небо-5642», приуроченному к празднованию Дня семьи, любви и верности.
Мероприятие посетили семьи из КБР, Дагестана, Ингушетии, КЧР, Северной Осетии, Краснодарского и Ставропольского краев. Представители разных регионов поделятся друг с другом уникальными обычаями своих народов, расскажут о себе и своих семьях.
«Я приехал на фестиваль в качестве участника со своей большой семьей. Хотелось бы поблагодарить своих коллег из министерства по делам молодежи КБР за организацию потрясающего праздника, объединившего такое количество прекрасных семей», - выразил благодарность министр по делам молодежи республики Ингушетия Адам Мальсагов.
Своими впечатлениями поделился и Ильяс Бектимиров - заслуженный артист республики Дагестан и один из участников фестиваля. Он считает, что такого рода мероприятия очень важны для поддержания межнационального согласия между всеми народами, населяющими нашу страну.
Гости фестиваля приняли участие в сьемках медиапроекта «Кунацкая» телеканала «1-КБР», направленного на укрепление дружбы между народами, сохранение культурных ценностей, обычаев и семейных традиций.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обсудили отношения России и Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку стартовала Четвертая климатическая неделя
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан наращивает производство "зеленой" электроэнергии
АРМЕНИЯ. Турецкие бизнесмены в Ереване призвали открыть границы
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван проработают вопросы торговли – Песков
АРМЕНИЯ. Оверчук рассказал о перспективах Армении на других рынках
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку, Тбилиси, Батуми, Дербент - где Есенин предсказал себе смерть?
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обезвредили почти 170 мин