| ДАЙДЖЕСТ: |

Дополнительно, «Концессии водоснабжения» уклонялись от снятия пломб и создавали препятствия для необходимых процедур промывки сетей, что в конечном итоге вынудило «БМВиКО» прекратить свою деятельность.
УФАС расценило эти действия как недобросовестную конкуренцию и злоупотребление доминирующим положением, в результате чего был наложен штраф в размере 5 408 190 рублей. После вынесения предписания об устранении нарушений, ООО «Концессии водоснабжения» исполнило его, и в настоящее время ООО «БМВиКО» вновь функционирует как действующая организация.
Этот случай стал первым в регионе, когда был применен оборотный штраф такого размера за подобные нарушения. Ранее та же компания была привлечена к ответственности за предоставление услуг ненадлежащего качества, когда жильцам многоэтажного дома по улице Елецкая, 4 в Волгограде была подана вода, не соответствующая установленным нормативам температуры.
Ранее в ГД одобрили штрафы за ненадлежащее содержание питомцев. Также штрафы за езду без страховки могут начисляться ежедневно.
Автор: Дмитрий Иванов
![]() |
ГРУЗИЯ. Россия закрепила статус одного из главных торговых партнеров Грузии
ГРУЗИЯ. В Тбилиси проходит Международная конференция по защите прав потребителей
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Астана намерены упростить взаимный доступ к рынкам ценных бумаг
ГРУЗИЯ. Спикер парламента Грузии раскритиковал подход ЕС к внешней политике
«В Арцахе уничтожаются культурные ценности армянского народа» — А.Б.Бабуханян
ЧЕЧНЯ. Хатат из Дарго: 17-летний наиб, бросивший вызов империи
АРМЕНИЯ. Джейхун Байрамов и Магдалена Гроно обсудили мир и стабильность на Южном Кавказе
Лавров призвал Европу запомнить слова Путина о «совершенно другой и очень короткой» войне