| ДАЙДЖЕСТ: |

Дополнительно, «Концессии водоснабжения» уклонялись от снятия пломб и создавали препятствия для необходимых процедур промывки сетей, что в конечном итоге вынудило «БМВиКО» прекратить свою деятельность.
УФАС расценило эти действия как недобросовестную конкуренцию и злоупотребление доминирующим положением, в результате чего был наложен штраф в размере 5 408 190 рублей. После вынесения предписания об устранении нарушений, ООО «Концессии водоснабжения» исполнило его, и в настоящее время ООО «БМВиКО» вновь функционирует как действующая организация.
Этот случай стал первым в регионе, когда был применен оборотный штраф такого размера за подобные нарушения. Ранее та же компания была привлечена к ответственности за предоставление услуг ненадлежащего качества, когда жильцам многоэтажного дома по улице Елецкая, 4 в Волгограде была подана вода, не соответствующая установленным нормативам температуры.
Ранее в ГД одобрили штрафы за ненадлежащее содержание питомцев. Также штрафы за езду без страховки могут начисляться ежедневно.
Автор: Дмитрий Иванов
![]() |
КБР. Казбек Коков: В Нальчике в 2026 году откроют новую детскую поликлинику в районе Александровка
С. ОСЕТИЯ. Двоих детей экстренно госпитализировали после взрыва газа в Северной Осетии
АБХАЗИЯ. Часть жителей столицы Абхазии остались без воды из-за разрушенного оползнем гидроузла
АДЫГЕЯ. Адыгея вышла на передовые позиции по уровню занятости жителей в малом и среднем бизнесе
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии бизнесмен отправил в декрет несуществующих сотрудниц ради 4,2 млн рублей