| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. УФАС по Волгоградской области привлекло к административной ответственности АО «Волгоградгоргаз» и ООО «Газпром газораспределение Волгоград» за нарушение закона о конкуренции.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе антимонопольного органа, газовые компании устанавливали необоснованно короткие гарантийные сроки по договорам техобслуживания внутридомового газового оборудования. Так, АО «Волгоградгоргаз» давало физлицам гарантию на свою работу 6 месяцев , ООО «Газпром газораспределение Волгоград» – всего 2 месяца . При этом обслуживание производится раз в год. А короткий гарантийный срок возлагает на потребителя дополнительную обязанность по доказыванию некачественно проведенного обслуживания в случае ЧП.
За допущенные нарушения компаниям были назначены штрафы в размере 650 тысяч рублей на каждую в соответствии с ч.1 ст.14.31 КоАП РФ . Постановления УФАС были обжалованы в судах двух инстанций, но оставлены в силе.
![]() |
Туристический бум на Востоке и в Азии: ВТООН опубликовал топ мировых лидеров
В Казахстане стартовало строительство крупного животноводческого консорциума
РОСТОВ. Губернатор Ростовской области отметил триумфаторов молодежной Спартакиады щедрыми премиями
РОСТОВ. Ростовские ветврачи спешат на помощь раненому льву после атаки дронов
АРМЕНИЯ. Собиравший разведданные для "Хезболлы" боевик ликвидирован Израилем в Ливане