| ДАЙДЖЕСТ: |

Жители Волгоградской области активно участвуют в программе социальной догазификации.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, с момента старта в 2021 году программы поступило свыше 6 тысяч заявок. В прошлом году догазифицировали более 2 тысяч домовладений, плановый показатель выполнили на 110%. В 2022 году газ подведут к 8 тысячам домов в уже газифицированных населенных пунктах.
Для реализации программы в регионе создали специальный оперштаб по газификации. В течение года представители обещают посетить все муниципалитеты и проверить выполнение работ. В четверг, 17 февраля , его возглавил лично губернатор.
– Учитывая значимость, масштабность, сложность работы по догазификации населенных пунктов и важность ее результатов для жителей, мною принято решение возглавить штаб по газификации Волгоградской области, – сообщил Андрей Бочаров.
Добавим, общий уровень газификации региона выше среднероссийского и составляет 87,3%.
![]() |
МИД России опроверг заявления об угрозе Гренландии со стороны РФ и КНР
Лавров: Россия надеется, что Армения не свернёт сотрудничество с традиционными союзниками
Леонид Букштейн: Внедрение нейросетей превращает голливудскую фантастику в реальность
Максим Федоренко: Без человека искусственный интеллект ждет вырождение
РОСТОВ. Кадровый голод на Юге: кого ищут работодатели в 2026?
ЧЕЧНЯ. ЧИГПИ: Как в Грозном вырос первый вуз Чечни (экспресс - история)
ВОЛГОГРАД. Более 20 тонн премикса было отправлено из Волгоградской области в Грузию в январе