| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Ко всем домам в газифицированных населенных пунктах Ингушетии до 2023 года должен быть бесплатно подведен газ. Единственным условием для граждан является наличие заявки на подключение к газовой сети. О планируемых объемах работ по догазификации домовладений рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» Харон Цороев на совещании под руководством премьер-министра республики Владимира Сластенина.
По его словам, всего в регионе газификации без привлечения средств населения подлежат 12 550 домов на сумму более 1,6 млрд рублей. Согласно графику в текущем году бесплатной газификации подвергнутся 1267 объектов.
Харон Цороев объяснил, что для подключения к сети газораспределения заявителю необходимо направить заявку через многофункциональный центр или портал «Госуслуги» с приложением технических условий, после чего составляется акт о готовности сетей газопотребления и газоиспользующего оборудования объекта, осуществляется само присоединение и составление акта о подключении.
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню