ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Специалисты «Газпром межрегионгаз Назрань» за полгода выявили 969 случаев самовольного подключения к газопроводам и несанкционированного отбора газа, ущерб от которых превысил 233 млн рублей.
По всем фактам материалы направлены в правоохранительные органы. Уже В результате возбуждено 17 уголовных дел, вынесено 5 обвинительных приговоров.
Газовики совместно с подразделениями МВД Республики Ингушетия ведут постоянную работу по выявлению и пресечению самовольного подключения к газораспределительным сетям и незаконного отбора газа. За полгода проведено 131 совместное оперативно-профилактическое мероприятие.
«В последние годы административная и уголовная ответственность за несанкционированное подключение к газораспределительным сетям и хищение природного газа значительно возросла.
Наибольшую озабоченность у нас вызывает беспечность людей, которые самовольно врезаясь в газопроводы, не соблюдая правила техники безопасности и эксплуатируя несертифицированное газовое оборудование, подвергают риску себя и окружающих», — подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» Харон Цороев.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана признан лучшим на турнире в Алматы
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан нарастит экспорт газа
ЧЕЧНЯ. Парковое сообщество России приехало в Гудермес: стартовал масштабный бизнес-форум
ОСЕТИЯ. Огонь не дремлет: за полгода в Северной Осетии сгорело почти по одному дому в день