| ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области оштрафовало АО «Коммерческий банк ДельтаКредит».Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального ведомства, с жалобой на банк обратился потребитель, которому пришлось оплатить 8 тысяч рублей за досрочное погашение кредита. В 2017 году заявитель взял кредит в ПАО «Московский Индустриальный банк». Через какое-то время права требования по кредитному договору и право залога на недвижимое имущество перешли к АО «КБ ДельтаКредит».
В 2018 году гражданин решил погасить долг досрочно, но ему выставили комиссию в качестве компенсации расходов.
Организация посчитала, что потребитель уведомил о своем решении в более короткий срок, чем указан в договоре. Но на деле в документах не было указано о взимании платы при досрочном погашении, а тарифы по данной услуге рассчитывались уже после его заключения.
В результате банк был оштрафован за обман потребителей на 20 тысяч рублей. Финансовая организация пыталась обжаловать наказание, но Арбитражный суд Волгоградской области оставил решение в силе.
![]() |
Власти Киргизии запретили вывоз из страны нефти и нефтепродуктов
РОСТОВ. Жители Ростовской области заявили об экстремальном подорожании топлива на федеральной трассе
КРАСНОДАР. Цифровой коллапс в Новороссийске: электронная очередь на АЗС не выдержала наплыва
КРАСНОДАР. Американский танкер подвергся атаке беспилотников на подходе к Новороссийску
РОСТОВ. Силы ПВО отразили массированный налет беспилотных аппаратов на Таганрог
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев: Формат 3+3 – основа развития всего региона
Ю. ОСЕТИЯ. Транскам закрыт для всех видов транспорта из-за селя