| ДАЙДЖЕСТ: |

Она рассказала, что после гибели ее мужа – участника спецоперации, банк, невзирая на имеющиеся у женщины подтверждающие документы, продолжает требовать погашения задолженности по договору ипотеки, который в свое время заключил ее супруг.
В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области прокомментировали эту ситуацию, сообщив, что в данном случае закон полностью на стороне вдовы. Законодательством подтверждено, если военнослужащий погибает при выполнении задач специальной военной операции, либо умирает позднее вследствие увечья или заболевания, полученных на передовой, его обязательства по кредитному договору прекращаются. Это относится и к членам семьи погибшего, если у них имелись кредитные договоры.
После прокурорской проверки в адрес банка внесено представление об устранении выявленных нарушений. В настоящее время обязательства по ипотечному договору прекращены, о чем кредитная организация уведомила вдову в установленном порядке.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов