| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Фото из архива. © aprpress.com
Маркин Родион Мошенники совершенствуют методы обмана под «запросы рынка». Все чаще граждане не ведутся на уловки мнимых банковских работников, которые звонят с неизвестных номеров и просят персональные данные.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального ГУ МВД, аферисты обманули бухгалтера медицинского центра из Волгограда куда более изощренным способом, похитив у нее около 2 миллионов рублей . Чтобы сразу повысить уровень доверия «клиента», мошенник использовал сервис подмены номеров . В ходе звонка с обычного номера у женщины отобразился знакомый короткий номер банка. Затем аферист представился именем реального работника банка . Таким образом, когда недоверчивая жертва перезвонила в банк, чтобы узнать, работает ли там такой человек, ей ответили утвердительно.
Шах и мат! «Клиент» уже полностью созрел и доверяет обманщику. Далее развод вполне стандартный: сбой в системе, кредит можно оформить через личный кабинет банка, прейдя по ссылке. Волгоградка оформила кредиты несколькими операциями, в результате чего лишилась своих сбережений. Но и это был не конец, надо было принять меры, чтобы потерпевшая как можно дольше не пошла в полицию.
![]() |
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян
ЧЕЧНЯ. Коллегия МВД ЧР подвела итоги успешной работы 2025 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни ждут более тридцати ярких событий в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Бахрам Муртазалиев защитит титул чемпиона мира в Ньюкасле
АДЫГЕЯ. В домах Новой Адыгеи начались восстановительные работы после атаки украинских дронов