| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Фото из архива. © aprpress.com
Маркин Родион Мошенники совершенствуют методы обмана под «запросы рынка». Все чаще граждане не ведутся на уловки мнимых банковских работников, которые звонят с неизвестных номеров и просят персональные данные.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального ГУ МВД, аферисты обманули бухгалтера медицинского центра из Волгограда куда более изощренным способом, похитив у нее около 2 миллионов рублей . Чтобы сразу повысить уровень доверия «клиента», мошенник использовал сервис подмены номеров . В ходе звонка с обычного номера у женщины отобразился знакомый короткий номер банка. Затем аферист представился именем реального работника банка . Таким образом, когда недоверчивая жертва перезвонила в банк, чтобы узнать, работает ли там такой человек, ей ответили утвердительно.
Шах и мат! «Клиент» уже полностью созрел и доверяет обманщику. Далее развод вполне стандартный: сбой в системе, кредит можно оформить через личный кабинет банка, прейдя по ссылке. Волгоградка оформила кредиты несколькими операциями, в результате чего лишилась своих сбережений. Но и это был не конец, надо было принять меры, чтобы потерпевшая как можно дольше не пошла в полицию.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов