| ДАЙДЖЕСТ: |

Затем вступает в игру второй мошенник, который звонит с другого аккаунта или через мессенджер с функцией трансляции экрана. Эта путаница с разными «специалистами» нужна для дезориентации жертвы и побуждения ее к действиям по указке мошенников.
Второй «сотрудник» объясняет, что звонит по видеосвязи для идентификации клиента по биометрии, и просит включить режим демонстрации экрана. Благодаря этому мошенники получают возможность видеть номера карт, суммы на счетах и коды в SMS от банка, что позволяет им завладеть чужими средствами.
Сбер предупреждает об этой уловке мошенников и призывает клиентов никогда не устанавливать видеосвязь с трансляцией экрана с незнакомыми людьми. Также рекомендуется следить за своими аккаунтами в мобильных приложениях.
В Сбере подчеркивают, что роботизированной системы для диагностики счета, о которой упоминают мошенники, не существует. Это уловка аферистов, используемая для кражи данных клиентов банка.
В Windows 11 больше не нужны веб-камеры.
Автор: Дмитрий Иванов
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел рабочую встречу с главой Крымского района
АДЫГЕЯ. В Адыгее должник по алиментам заплатил 490 тысяч только после того, как остался без прав
АДЫГЕЯ. В Адыгее задержали 20-летнего вербовщика: готовил теракт в торговом центре и собирал бомбу
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов рассказал об атаке вражеских БПЛА на Тахтамукайский район
СТАВРОПОЛЬЕ. 21 миллиард для СВО и 1340 рублей педагогам: что скрывает социальный бюджет Ставрополья
АБХАЗИЯ. Поставки мандаринов из Абхазии в Россию упали в два раза
КРЫМ. От Минюста до страховки: как Крым строит первую в России «двойную защиту» для врачей