ДАЙДЖЕСТ: |
“В столице Кабардино-Балкарии прошел Чемпионат и Первенство России среди студентов и школьников по дисциплине “лоу-кик”, а также Всероссийские соревнования в рамках этого турнира, посвященные памяти кавалера ордена мужества Батыра Чабдарова”, – сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта КЧР.
Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль.
“Золотые медали завоевали Руслан Бахмудов, Арина Гончарова, Тимофей Желудков и Анастасия Шрамко. Серебряными призерами стали Руслан Бахмудов, Богдан Варяница и Ангелина Щербакова. Бронзовую медаль получил Энвер Чекунов”, – рассказали в ведомстве.
Турнир собрал более 550 участников из 24 регионов России.
Батыр Чабдаров участвовал в военной операции в Сирии. Самолет, в котором находились около 40 российских военнослужащих, разбился. Турнир, посвященный его памяти, проводится уже в 6-й раз, но впервые как всероссийский чемпионат и первенство среди школьников и студентов. Сам Батыр был чемпионом ЮФО по кикбоксингу и призером многих турниров разного уровня.
![]() |
ГРУЗИЯ. Дипломаты РФ в Грузии почтили память павших героев ВОВ
ЧЕЧНЯ. Высшие награды спецназа «Ахмат» вручили духовенству и бойцам в преддверии 80-летия Победы
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъеме: инвестиции в миллиардах и тысячи новых рабочих мест
АЗЕРБАЙДЖАН. Подвиг евреев из Азербайджана во время Великий Отечественной войны
Пошаговый план подготовки к свадьбе: Как всё успеть и ничего не забыть?
Российская гражданка авиация вышла на докризисные ритмы: полёты по расписанию возобновлены