| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, что накануне, посол Евросоюза Павел Герчинский объявил журналистам о том, что Брюссель решил заморозить выделение помощи Минобороны Грузии в размере 30 млн евро, а также намерен продолжить сокращать прямую поддержку правительства. По его словам, такое решение было связано с принятием в Грузии закона "О прозрачности иностранного влияния".
По словам Кахи Каладзе, эти средства перенаправили противникам властей, выступающим за отмену закона "О прозрачности иностранного влияния" – бывшему омбудсмену Грузии Нино Ломджария и руководителю НПО "Международная прозрачность – Грузия" Эке Гигаури.
Также Каладзе отметил, что грузинские солдаты участвовали в миротворческих миссиях в Афганистане, Африке и превосходили по численности военных из стран-членов НАТО.
![]() |
Правительство Турции проведет экстренное заседание из-за атак на танкеры
Россия готова поддерживать стабильность на мировом рынке нефти
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Баку и Еревана встретились на конференции в Стамбуле
АЗЕРБАЙДЖАН. РЖД намерена продолжать сотрудничество с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Грозный на старте нового этапа: город будущего строится сегодня