ДАЙДЖЕСТ: |
"Нам не удалось получить ни одного аргумента, почему закон проблематичен и почему в целом прозрачность противоречит Европе, европейскому будущему и ценностям. Мы не получили никакого ответа"
– Каха Каладзе
Мэр Тбилиси подчеркнул, что европейские политики и правозащитные организации действуют враждебно, в то время как грузинские власти ожидают дружеского отношения, когда партнеры прямо и аргументированно указывают на ошибки партнеров.
Каладзе обратил внимание, что для добросовестных медиа и неправительственных организаций, действующих при иностранном финансировании на благо Грузии и грузинских граждан и не совершающих преступлений вроде поддержки экстремистов, никаких проблем закон о прозрачности иностранного влияния не создает. Проблемы будут только у ведущих антигосударственную деятельность организаций.
![]() |
ГРУЗИЯ. Суд вынес приговор лидеру оппозиционной "Сильной Грузии"
ПМЭФ-2025: Космос, роботы и медицина – эксперты определили сферы прорывных профессий будущего
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополец, обвиняемый в убийстве бывшей тещи, заключён под стражу
АДЫГЕЯ. Аграриев Адыгеи ознакомили с новыми сортами зерновых на опытном участке в Гиагинском районе
АСТРАХАНЬ. Гендиректора подрядной организации в Нариманове обвиняют в мошенничестве с бюджетом