| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным следствия, Мартиросян лично передал взятку Кузнецову в Краснодаре, предоставив ему жилой дом и земельный участок общей стоимостью 30,503 миллиона рублей. Защита предпринимателя продолжает настаивать на его невиновности и просит суд применить меру пресечения, не связанную с заключением под стражу.
По словам адвоката Мартиросяна Михаила Карапетяна, в ходе следственных действий также была допрошена супруга Юрия Кузнецова Юлия, чьи показания не подтвердили участия предпринимателя в предполагаемом коррупционном деле. Адвокат также отметил, что приобретенное имущество было зарегистрировано на обоих супругов.
Лева Мартиросян заявил в суде о своей готовности сотрудничать со следствием с момента задержания, поскольку не имел возможности скрыться. Он также назвал предоставленную взятку «коммерческим проектом», связанным с оказанием услуг для Краснодарского высшего военного училища.
Напомним, что Юрия Кузнецова задержали в мае по подозрению в получении взятки. В последствии суд также арестовал Лева Мартиросяна, обвиняемого в даче особо крупной взятки.
Также в деле фигурирует главный куратор госзаказов Владимир Вертелецкий.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном в 2026 году планируют ввести 1 млн квадратных метров нового жилья
АДЫГЕЯ. Не курьёз: змея в стиральной машине в Адыгее повторила сценарии от Владивостока до Оренбурга
ЧЕЧНЯ. «Тепло и забота» в горах Шатоя: волонтеры согрели одиноких стариков вниманием и трудом
Изучение живых нейронов помогло ученым ускорить генерацию видео в пять раз
ЧЕЧНЯ. «Дерево единства поколений»: в Надтеречном районе семьи посадили будущий лес вместе