ДАЙДЖЕСТ: |
По данным следствия, Мартиросян лично передал взятку Кузнецову в Краснодаре, предоставив ему жилой дом и земельный участок общей стоимостью 30,503 миллиона рублей. Защита предпринимателя продолжает настаивать на его невиновности и просит суд применить меру пресечения, не связанную с заключением под стражу.
По словам адвоката Мартиросяна Михаила Карапетяна, в ходе следственных действий также была допрошена супруга Юрия Кузнецова Юлия, чьи показания не подтвердили участия предпринимателя в предполагаемом коррупционном деле. Адвокат также отметил, что приобретенное имущество было зарегистрировано на обоих супругов.
Лева Мартиросян заявил в суде о своей готовности сотрудничать со следствием с момента задержания, поскольку не имел возможности скрыться. Он также назвал предоставленную взятку «коммерческим проектом», связанным с оказанием услуг для Краснодарского высшего военного училища.
Напомним, что Юрия Кузнецова задержали в мае по подозрению в получении взятки. В последствии суд также арестовал Лева Мартиросяна, обвиняемого в даче особо крупной взятки.
Также в деле фигурирует главный куратор госзаказов Владимир Вертелецкий.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы