| ДАЙДЖЕСТ: |

Он отметил, что в рамках КИФ запланировано к подписанию более 70 соглашений, направленных на развитие сотрудничества компаний и регионов Российской Федерации в таких областях, как реализация инвестиционных проектов, развитие торгово-экономического, научно-технического, социального и культурного сотрудничества регионов, топливно-энергетический комплекс, а также цифровая экономика.
Напомним, 15 – 17 июля в столице Чеченской Республики – городе Грозном пройдет Кавказский инвестиционный форум, который объединит более 60 деловых мероприятий и 300 экспертов. В рамках мероприятия регион планирует подписать более 40 деловых соглашений.
Главной темой предстоящего форума станет «Большой Кавказ - от моря до моря». Повестка мероприятия посвящена ключевым вопросам развития Северо-Кавказского округа с целью обеспечения инвестиционной привлекательности и опережающего развития экономики и социальной сферы региона.
![]() |
ГРУЗИЯ. В понедельник в Тбилиси заработает станция метро "Варкетили"
АДЫГЕЯ. Генеральная репетиция потопа: спасатели Адыгеи эвакуировали «жителей» трех сел за один день
ГРУЗИЯ. Когда началась новейшая история Грузии или Как грузины умирали за «честь Сталина»?
ГРУЗИЯ. Жителей села на западе Грузии эвакуировали из-за оползня
ГРУЗИЯ. Грузия вывезла более 500 соотечественников из стран Ближнего Востока
АБХАЗИЯ. Кавказские тайны: мифы, легенды и археологические загадки