| ДАЙДЖЕСТ: |

Форум освещали около 2000 аккредитованных журналистов, что является рекордом ПМЭФ за его 19-летнюю историю. «В форуме приняли участие — и это беспрецедентное количество гостей, никогда до этого мы не фиксировали такую цифру — не менее 10 тысяч человек». «Интерес интернационального бизнеса к нашей стране как и раньше очень высок» — заметил Кобяков.
Советник президента РФ и ответственный секретарь Оргкомитета Антон Кобяков подчеркнул, что затраты на проведение в текущем году экономического форума в Санкт-Петербурге не особенно отличается от прошлогодних, и что невзирая на инфляцию, затраты на ПМЭФ-2015 ненамного превысили прошлогодние расходы. К более значимым из них следует отнести меморандум о сотрудничестве в реализации прокладки газопровода «Северный поток-2», подписанный меж «Газпромом» и европейскими партнёрами.
«Роснефть» достигла соглашения с партнёрами по документам, регламентирующим поставки нефти в Венесуэлу.
Антон Кобяков также сказал, что результаты Петербургского интернационального экономического форума на 100% опровергают тезисы об изоляции Российской Федерации.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России