| ДАЙДЖЕСТ: |

Полицейские довели до участников встречи статистику аварийности с участием молодых водителей, детально разобрали с инструкторами нарушения ПДД РФ, ставшие причинами дорожно-транспортных происшествий, а также условия, способствующие их совершению.
Спикеры разъяснили присутствующим основные ошибки, связанные с подготовкой кандидатов в водители, указали на факторы, требующие особого внимания при обучении, а также на проблемные вопросы, с которыми сталкиваются малоопытные автомобилисты на дороге.
Для сравнения сотрудники Госавтоинспекции привели статистику ДТП за 2024 год с участием молодых водителей или по вине выпускников автошкол, отметив что за полгода на территории г. Севастополя произошло 20 таких ДТП, в которых 32 участника дорожного движения получили травмы.
Начальник экзаменационного отделения МОЭРТНиРАС Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю майор полиции Артур Пилипейко довел до присутствующих необходимость регулярного проведения с начинающими водителями разъяснительных работ и напоминания об ответственности за жизни участников дорожного движения. Представителям автошкол было рекомендовано усилить контроль и ужесточить требования к обучающимся, чтобы выпускники специализированных образовательных учреждений не пополняли трагический список пострадавших в результате автокатастроф.
Участники мероприятия обменялись мнениями по вопросам БДД, сдачи квалификационных экзаменов и получения водительских удостоверений, а также наметили план работы на перспективу в рамках совершенствования осуществляемой работы.
Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия