| ДАЙДЖЕСТ: |

Наряды дорожно-патрульной службы усилили работу по выявлению нарушений Правил дорожного движения, влияющих на аварийность, таких как, выезд на полосу предназначенную на полосу для встречного движения, нарушения правил обгона, правил перевозки детей и другие.
Особое внимание уделяется обследованию улично-дорожной сети и необходимости установки дополнительных дорожных знаков, совершенствованию освещения на автодорогах, нанесения дорожной разметки.
Сегодня на ул. Пролетарская города Ардон, сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района провели акцию «Встречная полоса».
В ходе проведения акции дорожные полицейские напомнили водителям, что выезд на полосу встречного движения является одним из самых частых нарушений, допускаемых водителями. В очередной раз указали на опасность таких маневров и на то, что их необходимо выполнять только на разрешенных участках дороги и только убедившись в полной безопасности.
Ведь от грамотных действий водителя на дороге зависит жизнь и здоровье остальных участников дорожного движения. Во время проведения профилактических бесед, полицейские ознакомили водителей со статистикой аварийности и вручили информационные памятки.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный готовит грандиозный парк развлечений за 5 миллиардов
КЧР. Бывшего начальника управления мэрии Черкесска обвинили в превышении полномочий
АБХАЗИЯ. Абхазия вышла на второе место по популярности у россиян
ЧЕЧНЯ. Северный Кавказ становится мировым центром халяльной индустрии
АБХАЗИЯ. Граница с Абхазией: пропускная способность КПП возрастет в девять раз
Anthropic предупредила об ИИ-червях: модель запустили на 8 из 9 устройств
ЧЕЧНЯ. Жюри всероссийского конкурса оценило бренды одежды Ставрополья и Чечни
ЧЕЧНЯ. 121 год: самая пожилая женщина России отмечает день рождения