ДАЙДЖЕСТ: |
В соцсетях и СМИ сообщалось, что 10 июля 9-летняя девочка у входа на пляж «Омега» провалилась ногой в отверстие решетки ливневой канализации и сломала ногу. По поручению прокурора города организована проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия.
Прокуратура также даст оценку исполнению требований законодательства организациями, обслуживающими ливневку и территорию пляжа, а также при оказании экстренной медицинской помощи ребенку. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщила пресс-служба ведомства.
Проверку проводит и Следственный комитет. О происшествии там узнали из СМИ. В телерепортаже сообщили, что девочка вместе с родителями гуляла близ пляжа «Омега». Ребенок упал в отверстие ливневой канализации, получив травму бедра.
В рамках проверки будет дана оценка действиям коммунальных служб, ответственных за обслуживание данной территории. Руководитель Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю Владимир Терентьев поручил принять меры к устранению обстоятельств, способствовавших данному происшествию.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ.43 рубля за поездку: почему в Грозном подорожал автобус
ЧЕЧНЯ. Чечня выбирает: стартовали местные выборы под знаменем порядка и стабильности
ЧЕЧНЯ. Чечня на выборах: к полудню проголосовала почти четверть избирателей
ЧП с туристом на реке Сулак стало поводом для уголовного дела в Дагестане
ЧЕЧНЯ. Новый штурвал в МВД: Кадыров представил замминистра по миграции
ЧЕЧНЯ. Новый штурвал в МВД: Кадыров представил замминистра по миграции
АСТРАХАНЬ. В Богдинско-Баскунчакском заповеднике обнаружен реликтовый Ephedra lomatolepis