ДАЙДЖЕСТ: |
– Кубанцы вновь продемонстрировали высокий уровень подготовки и завоевали 16 медалей: 6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые. Наши легкоатлеты в составе сборной состязались с сильнейшими соперниками. Кубанская школа легкой атлетики является одной из лучших в стране и в мире, что ежегодно подтверждают итоги соревнованиях всех уровней, – отметил заместитель губернатора Александр Власов.
Золотую медаль в беге на 2000 метров с препятствиями завоевал Лев Пробст. Первой среди девушек в этой дисциплине стала Дарья Азарова. В беге на 400 метров золото у Ильи Карницкого. В толкании ядра второе место заняла София Сорокоумова. Владимир Антонов – серебряный призер в прыжках с шестом.
На дистанции 100 метров с барьерами золото завоевала Татьяна Казначеева. Четыре медали в активе Матвея Меланченко. Он стал победителем в метании диска и копья, серебряным призером в беге на 1500 метров, обладателем бронзовой награды в толкании ядра. А Игнат Широкий завоевал сразу 6 медалей: серебряные на дистанции 400 метров в десятиборье, беге на 110 метров с барьерами, прыжках с шестом, а также бронзовые в прыжках в высоту в десятиборье, метании диска, беге на дистанции 1500 метров.
Также участники соревнований посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость – герой» и возложили цветы к вечному огню.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан
АРМЕНИЯ. Пашинян: Для ОДКБ Азербайджан – такая же братская страна, как и Армения
ЧЕЧНЯ. Кадыров: терроризм побежден, жесткие меры больше не нужны
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области выявили зараженных лихорадкой Западного Нила
ЧЕЧНЯ. И грянул гром - Рамзан Кадыров объявил о смене курса управления регионом