| ДАЙДЖЕСТ: |

– Кубанцы вновь продемонстрировали высокий уровень подготовки и завоевали 16 медалей: 6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые. Наши легкоатлеты в составе сборной состязались с сильнейшими соперниками. Кубанская школа легкой атлетики является одной из лучших в стране и в мире, что ежегодно подтверждают итоги соревнованиях всех уровней, – отметил заместитель губернатора Александр Власов.
Золотую медаль в беге на 2000 метров с препятствиями завоевал Лев Пробст. Первой среди девушек в этой дисциплине стала Дарья Азарова. В беге на 400 метров золото у Ильи Карницкого. В толкании ядра второе место заняла София Сорокоумова. Владимир Антонов – серебряный призер в прыжках с шестом.
На дистанции 100 метров с барьерами золото завоевала Татьяна Казначеева. Четыре медали в активе Матвея Меланченко. Он стал победителем в метании диска и копья, серебряным призером в беге на 1500 метров, обладателем бронзовой награды в толкании ядра. А Игнат Широкий завоевал сразу 6 медалей: серебряные на дистанции 400 метров в десятиборье, беге на 110 метров с барьерами, прыжках с шестом, а также бронзовые в прыжках в высоту в десятиборье, метании диска, беге на дистанции 1500 метров.
Также участники соревнований посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость – герой» и возложили цветы к вечному огню.
![]() |
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге
СЕВАСТОПОЛЬ. ФСБ задержала севастопольца: закупал запчасти для ПВО и отправлял оружие ВСУ