| ДАЙДЖЕСТ: |

Злоумышленники используют игру для мошенничества, сообщает астраханская полиция. У мошенников есть несколько схем обмана:
Первая схема связана с приглашением новых участников (рефералов). Пользователи игры должны приглашать новых игроков для получения бонусов. Однако контакты потенциальных участников быстро исчерпываются, а требования по увеличению числа приглашенных остаются. Мошенники предлагают услуги по накрутке рефералов за 50 рублей за каждого. Первая пробная покупка проходит честно, но при согласии на более крупную партию после перевода денег мошенники исчезают.
Вторая схема связана с кражей Telegram-аккаунтов. Пока пользователь занимается игрой, мошенники подсовывают ему ссылки на фальшивые сайты, маскируя их под официальное приложение разработчика. При переходе по этим ссылкам фиксируются геолокация, данные о Wi-Fi, пароли учетных записей и контакты. Эти данные используются для захвата аккаунта.
В УМВД России по Астраханской области предупреждают, что такие схемы представляют серьезную угрозу. Если к взломанному аккаунту привязан онлайн-кошелек, все средства с него могут быть украдены с минимальными усилиями со стороны мошенников.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
РЖД: Поставки зерна в Армению через территорию Азербайджана стали регулярными
ВОЛГОГРАД. Волгоградская облдума рассмотрит вопрос об уходе депутата Станислава Короткова
Вице-спикер парламента Армении: Заявление Соловьева оппозиции понравилось
Американские SMR есть лишь на бумаге: МИД России о выборе Арменией экспериментальных АЭС
ЧЕЧНЯ. Чечня превращается в спортивную державу: 3224 объекта и 62 вида спорта
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на заводе при отражении атаки дронов ВСУ произошел пожар
ЧЕЧНЯ. Чеченская армейская инфраструктура получит мощный импульс
ЧЕЧНЯ. Путевка в Дубаи и кубок: как чеченские хозяйки боролись за черемшу.