| ДАЙДЖЕСТ: |

Он отметил, что регион приложил максимум усилий для создания у себя такого объекта. «Мероприятие отмечено в Книге рекордов России как запуск самой мощной электрозарядной станции в стране - нам вручили соответствующий сертификат», - поделился руководитель.
Стало известно, что станция располагается во Владикавказе, недалеко от Военно-Грузинской дороги – в месте, характеризующимся насыщенным движением. Новая ЭЗС отличается от других мощностью - более 450 кВт, позволяющей заряжать электромобиль за 15 минут, также имеется возможность подключать к зарядке сразу четыре машины.
Церемония открытия новой электрозарядной станции была проведена в режиме телемоста с участием замминистра экономического развития РФ Сергея Назарова, генерального директора "Кавказ.РФ" Андрея Юмшанова и представителя ООО "Электробустер" Григория Осипова на площадке Кавказского инвестфорума.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 год. От отказа до триумфа: как рождалось армянское благотворительное общество в Грозном
ГРУЗИЯ. В Алгетском национальном парке растет поголовье оленей
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане и Армении стартовали выборы в Госдуму РФ
ГРУЗИЯ. В Батуми за сутки выпало рекордное за 100 лет количество осадков
АЗЕРБАЙДЖАН. Узбекистан и Азербайджан будут сотрудничать в сфере энергетики
ГРУЗИЯ. Кобахидзе призвал аграриев укрепить независимость Грузии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отмечает День государственного суверенитета