ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. На базе медицинских учреждений Северной Осетии могут быть построены кислородные станции. Об этом журналистам сообщил врио министра здравоохранения Сослан Тебиев.
«Мы решаем все оперативно, в ближайшее время будет определенное предложение по строительству кислородных станций на базе медицинских учреждений, чтоб не зависеть от поставок кислорода из других регионов», – сказал руководитель профильного ведомства.
По словам Тебиева, в республике отсутствует производство жидкого кислорода, который поставляется в регион из Краснодарского края.
«К сожалению, в республике нет производства жидкого кислорода, мы получаем весь кислород из Краснодарского края. Сейчас по жидкому кислороду в КБСП один поставщик, еще один – в РКБ, также определенная часть больниц использует баллонный кислород, привезенный из других регионов», – уточнил он.
В результате аварии в РКБСМП, в Северную Осетию поставили около 15 тонн кислорода из Ставропольского края, Кабардино-Балкарской республики и Краснодарского края.
![]() |
АРМЕНИЯ. Приоритетные программы сотрудничества обсудили Армения и ЕС
О чем говорили Лавров и Рубио в Нью-Йорке: МИД РФ сообщил детали
Сбежавший из суда Борис Авакян покончил с собой в консульстве Армении
Посольство России: Желаем Армении мира, благополучия и процветания
Российский блогер Патрик Ланкастер, который собрался посетить Армению, не смог попасть в Грузию
АРМЕНИЯ. Импичмент Пашиняну обсуждают в парламенте Армении и на улице
Евросоюз предоставил Азербайджану 23 млн. евро на разминирование