ДАЙДЖЕСТ: |
"Очень хороший рост выездного туризма. В средних цифрах он выражается в объеме примерно 20% к показателям прошлогодним. Безусловно, лето не закончилось, и бархатный сезон еще впереди, поэтому будем наблюдать и потом выйдем уже с окончательными цифрами"
- Илья Уманский
Он отметил, что россияне несколько изменили предпочтения по туристическим направлениям. Например, Абхазия опередила Турцию по спросу и заняла первое место. Илья Уманский связал это с открытием аэропорта Сухума и активным развитием авиасообщения с российскими городами.
Следующим в рейтинге идет Египет. Несмотря на жаркую погоду летом, спрос на направление у россиян вырос на 40%, подчеркнул президент РСТ на пресс-конференции ТАСС. Не менее востребованными также остаются поездки в ОАЭ.
Уманский добавил, что россияне также стали чаще путешествовать на Мальдивы, в Тунис, Малайзию, Венесуэлу.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за восемь месяцев принял более 367 тысяч туристов
Вершинин и посол Палестины обсудили подготовку первого Российско-арабского саммита
ДАГЕСТАН. Названа сумма ущерба от мошеннических действий экс-главы минздрава Дагестана
Газпром и Казахстан подписали меморандум по новому газопроводу
Страны прикаспийского региона проведут масштабные морские учения
ГРУЗИЯ. Кобахидзе осудил слова представителя ОБСЕ о "мирных протестующих"
Переговоры по сектору Газа обсудили главы МИД Израиля и Казахстана
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал главную проблему грузинской оппозиции