ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Станция для выработки медицинского кислорода доставлена в Южную Осетию. Как сообщает Sputnik, она рассчитана на выработку кислорода в объеме 200 литров в минуту. Сейчас ведутся пуско-наладочные работы на территории республиканского многопрофильного медцентра (РММЦ) в Цхинвале.
В минздраве республики отметили, что при грамотном обслуживании станция сможет полноценно обеспечивать кислородом не только многопрофильный медцентр, но и удовлетворять потребности всех лечебных учреждений Южной Осетии.
Однако она не сможет выработать необходимое количество кислорода во время пиковой нагрузки.
«Для этих целей, благодаря помощи меценатов, в разное время в республику были доставленных резервуар для хранения жидкого кислорода и газификатор, посредством которого осуществляется подача в подведенные в палаты кислородные сети. Тем самым обеспечен и резерв жидкого кислорода, и есть возможность складирования кислородных баллонов на случай непредвиденных обстоятельств», – сказал врио министра здравоохранения Георгий Тотчиев.
В минздраве добавили, что сотрудники станции прошли краткосрочное обучение и необходимый инструктаж от российских специалистов и «будут дальше повышать свою квалификацию».
![]() |
Иран и Китай помогут Казахстану в производстве губчатого чугуна
Эксперт рассказал, как уменьшить свой цифровой след в интернете
КРАСНОДАР. Признание на высшем уровне: Краснодар удостоен премии в сфере торговли
ЧЕЧНЯ. История родного края глазами музея: обзорная экскурсия по Махкетинскому краеведческому музею
СЕВАСТОПОЛЬ. 20 лет за предательство: севастопелец осуждён за госизмену
ЧЕЧНЯ. Наследие: чеченская выставка приглашает на погружение в культуру