| ДАЙДЖЕСТ: |

После провального выступления Байдена на президентских дебатах 27 июня многие однопартийцы президента призвали его отказаться от участия в выборах. Они утверждали, что Байден не сможет победить бывшего главу государства Дональда Трампа, и просили демократа уступить место кандидата от партии более молодому и перспективному политику.
После неудавшегося покушения на Трампа 13 июля давление на Байдена усилилось. К 18 июля стало известно о возможном переносе голосования по номинации кандидата от Демократической партии на первую неделю августа, хотя ранее предполагалось, что оно пройдет ближе к концу июля.
По данным газеты The New York Times, к 20 июля против кандидатуры Байдена высказались 32 демократа в палате представителей из 213 и четыре сенатора из 50.
![]() |
АБХАЗИЯ. Непогода в Абхазии: снегопад обесточил села и заблокировал дороги
АБХАЗИЯ. Блэкаут в Абхазии – без света остались все районы республики
АБХАЗИЯ. В Сухуме откроется выставка Айвазовского и других маринистов
Бердымухамедов назвал дату и место проведения саммита лидеров стран СНГ в 2026 году
ГРУЗИЯ. Снегопады остановили сообщение между Россией и Грузией
Федоренко рассказал, к чему готовиться после слов Путина об ИИ
ГРУЗИЯ. Мака Бочоришвили провела разговор с главой МИД Казахстана