ДАЙДЖЕСТ: |
После провального выступления Байдена на президентских дебатах 27 июня многие однопартийцы президента призвали его отказаться от участия в выборах. Они утверждали, что Байден не сможет победить бывшего главу государства Дональда Трампа, и просили демократа уступить место кандидата от партии более молодому и перспективному политику.
После неудавшегося покушения на Трампа 13 июля давление на Байдена усилилось. К 18 июля стало известно о возможном переносе голосования по номинации кандидата от Демократической партии на первую неделю августа, хотя ранее предполагалось, что оно пройдет ближе к концу июля.
По данным газеты The New York Times, к 20 июля против кандидатуры Байдена высказались 32 демократа в палате представителей из 213 и четыре сенатора из 50.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Свет в конце тоннеля: в Чечне борются с аварийными отключениями
Заявление Велаяти о Зангезурском коридоре: геополитический миф или реальная угроза?
ЧЕЧНЯ. Лес знаний: в Чечне пополнили музей редкими книгами 1920 года
ЧЕЧНЯ. В небе за Ленинград: чеченский пилот Акаев и штурмовики победы
ЧЕЧНЯ. «Помогать — но не втемную»: Чечня приостановила сборы на Газу из-за риска терроризма
ЧЕЧНЯ. Железо, огонь и слава: выставка кузнечного чуда в Махкете
ЧЕЧНЯ. Дино-революция в кино: в Чечне запустили кинотеатр мечты
Казахстанский Атырау наладил выпуск колесных пар для вагонов
ЧЕЧНЯ. Трагедия у моря: под Махачкалой пропал 14-летний мальчик из Чечни