| ДАЙДЖЕСТ: |

После провального выступления Байдена на президентских дебатах 27 июня многие однопартийцы президента призвали его отказаться от участия в выборах. Они утверждали, что Байден не сможет победить бывшего главу государства Дональда Трампа, и просили демократа уступить место кандидата от партии более молодому и перспективному политику.
После неудавшегося покушения на Трампа 13 июля давление на Байдена усилилось. К 18 июля стало известно о возможном переносе голосования по номинации кандидата от Демократической партии на первую неделю августа, хотя ранее предполагалось, что оно пройдет ближе к концу июля.
По данным газеты The New York Times, к 20 июля против кандидатуры Байдена высказались 32 демократа в палате представителей из 213 и четыре сенатора из 50.
![]() |
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс: очередь в Грузию приблизилась к 650 грузовикам
Лихачев заявил о работе Росатома в Армении по проекту «Наирит» и продлению срока АЭС
Кремль рассматривает реэкспорт турецких С-400 в одну из дружественных стран
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе Чечни завершили расследование дела о мошенничестве при продаже iPhone
Российский политолог: Армению и Россию ждет долгий и болезненный переговорный процесс
ЧЕЧНЯ. В Чечне 11-летний школьник спас полуторагодовалого ребенка из выгребной ямы
Учёные нашли необычное свойство нефрита, которое может пригодиться при освоении космоса
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Верховного суда РФ заявил о стремлении к прочному взаимодействию с Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Укрепление отношений обсудили Мустафаев и Пезешкиан