| ДАЙДЖЕСТ: |

После провального выступления Байдена на президентских дебатах 27 июня многие однопартийцы президента призвали его отказаться от участия в выборах. Они утверждали, что Байден не сможет победить бывшего главу государства Дональда Трампа, и просили демократа уступить место кандидата от партии более молодому и перспективному политику.
После неудавшегося покушения на Трампа 13 июля давление на Байдена усилилось. К 18 июля стало известно о возможном переносе голосования по номинации кандидата от Демократической партии на первую неделю августа, хотя ранее предполагалось, что оно пройдет ближе к концу июля.
По данным газеты The New York Times, к 20 июля против кандидатуры Байдена высказались 32 демократа в палате представителей из 213 и четыре сенатора из 50.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали о турпотоке в Новоафонскую пещеру
В Дагестане 27 июля будет нерабочим днем из-за празднования Дня конституции