ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. C 25 по 27 августа в Чеченской Республике пройдут соревнования по хард-эндуро на мотоциклах. Об этом сообщил министр ЧР по туризму Муслим Байтаиев.
«Эти гонки стали традиционным событием для Чечни, они ежегодно проводятся в селе Беной. Мы изначально их поддержали для популяризации Ножай-Юртовского района, потому-что там очень мало событийных мероприятий помимо «Беноевской весны». Поэтому было принято решение затянуть туда еще один фестиваль и собрать разную аудиторию», – Рассказал М. Байтазиев.
Министр отметит, что первые гонки по хард-эндуро в регионе завершились большим успехом. В них приняли участие около 250 спортсменов. Также мероприятие собрало большое число любителей мотоспорта. Благодаря такому успеху и многочисленным положительным отзывам министерством было принято решение помогать в проведении соревнований и в последующие годы.
Организатором мотогонки выступил Минтуризма региона совместно с местными мотоклубы. Финансовую поддержку окажет Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Победители разных дисциплин соревнований будут награждены денежными поощрениями, а также призами от организаторов и спонсоров.
![]() |
РОСТОВ. На Дону обнаружили гигантскую осу размером со спичечный коробок
КЧР. Новый аудиоспектакль позволит по-новому взглянуть на горы Домбая
Большинство казахстанских товаров в ОАЭ не будут облагать пошлинами
Пункт пропуска на границе России и Казахстана начал собирать огромные пробки
ЧЕЧНЯ. Вузы на службе рынка труда: ЧГПУ представил студентов на федеральной ярмарке трудоустройства
ЧЕЧНЯ. Безопасность начинается с детства: в лагере «Радуга» прошли тематические занятия от МЧС