ДАЙДЖЕСТ: |
Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) подтвердила, что сирена срабатывала на волгоградском нефтеперерабатывающем заводе, который уже дважды в этом году атаковали украинские беспилотники. Однако в эту ночь в Волгоградской области обошлось без атак дронов.
Минобороны РФ сообщило о перехвате и уничтожении 47 дронов над Ростовской областью и другими регионами России за ночь. Также сообщается о сбитых дронах над Астраханской областью. Дроны, замеченные над Волгоградской областью, могли направляться в соседние регионы, которые подверглись массированным атакам.
Несмотря на отсутствие официальных пояснений о причине ночного срабатывания сирены, жители Красноармейского района беспокоятся и реагируют на ситуацию по-разному. ЕДДС уточнила, что сирена действовала исключительно на территории НПЗ и не затрагивала жилые районы.
Отметим, что в Красноармейском районе сирена воздушной тревоги срабатывала уже несколько раз в июле 2024 года, как правило, в период налетов дронов на южные регионы России.
Ранее мы писали, что волгоградская мэрия требует 86 млн рублей от поставщика троллейбусов за срыв сроков. Также в Волгограде накрыли подпольное казино.
Автор: Дмитрий Иванов
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханский ресторатор Александр Герасимов расширяет бизнес благодаря господдержке
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области продолжается масштабное обновление мостов и трасс
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия присоединится к акции «Единство в памяти. Сила в подвиге»
ИНГУШЕТИЯ. В Центре образования Магаса Ингушетии заложили Сад памяти
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию