| ДАЙДЖЕСТ: |

В соответствии с законопроектом, с 2025 года объем бюджетных ассигнований дорожного фонда будет увеличен на сумму доходов краевого бюджета от налога на имущество организаций по нормативу 4%. В 2025 году поступления в фонд составят более 1,9 млрд рублей, в 2026 году – более 2 млрд рублей.
Для развития сети автомобильных дорог местного значения дополнительные средства, полученные от налога на имущество организаций, по нормативу 2,7% планируется направить в виде межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям Краснодарского края в целях развития сети автомобильных дорог местного значения. В 2025 году более 1,3 млрд рублей, в 2026 году – почти 1,4 млрд рублей.
Как отметил, комментируя вопрос, руководитель ЗСК, перераспределение налогов должно послужить задачам дальнейшего развития дорожной сети Краснодарского края.
Председатель ЗСК также напомнил, что глава государства Владимир Путин, выступая недавно на церемонии открытия скоростной трассы М-11 «Нева», назвал надежные дороги одним из ключевых условий динамичного роста экономики России.
Автор: Павел Климов
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспокоен ситуацией в Иране – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Алиев: процессы сближения Еревана с Баку и Анкарой идут параллельно
В России открывается Школа системного моделирования для решения проблемы дефицита инженерных кадров
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван закрыли страницу войны – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Православная епархия Азербайджана почтила память жертв Черного января
АБХАЗИЯ. Поток туристов в Рицинский парк в новогодние каникулы вырос
Национальный курултай определяет дальнейшее развитие Казахстана