ДАЙДЖЕСТ: |
В соответствии с законопроектом, с 2025 года объем бюджетных ассигнований дорожного фонда будет увеличен на сумму доходов краевого бюджета от налога на имущество организаций по нормативу 4%. В 2025 году поступления в фонд составят более 1,9 млрд рублей, в 2026 году – более 2 млрд рублей.
Для развития сети автомобильных дорог местного значения дополнительные средства, полученные от налога на имущество организаций, по нормативу 2,7% планируется направить в виде межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям Краснодарского края в целях развития сети автомобильных дорог местного значения. В 2025 году более 1,3 млрд рублей, в 2026 году – почти 1,4 млрд рублей.
Как отметил, комментируя вопрос, руководитель ЗСК, перераспределение налогов должно послужить задачам дальнейшего развития дорожной сети Краснодарского края.
Председатель ЗСК также напомнил, что глава государства Владимир Путин, выступая недавно на церемонии открытия скоростной трассы М-11 «Нева», назвал надежные дороги одним из ключевых условий динамичного роста экономики России.
Автор: Павел Климов
![]() |
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится