ДАЙДЖЕСТ: |
В ноябре городские власти намерены запустить движение по «стрелецкой развязке» — это в районе улицы Вакуленчука и Фиолентовского шоссе. А также сдать в эксплуатацию подземный переход на улице Героев Севастополя.
В целом 56,5 километров дорог Севастополя в этом году станут «безопаснее и качественнее» по одноимённому нацпроекту. Это план на год, 80% объектов уже отремонтировали, уточнил исполняющий обязанности главы Департамента транспорта Станислав Таматаев.
На этой неделе вступает в силу запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности. С 26 июля доступ будет открыт только сотрудникам экстренных служб, лесникам и тем, кто через лес идёт или едет домой. Но при условии, что другой дороги не существует. В противовес есть список разрешённых мест отдыха. Но там тоже категорически нельзя разводить огонь.
Ну и ещё одна новость с аппаратного совещания правительства. Автобус № 62 теперь будет заходить в садовое товарищество «Минёр», как и просили его жители. А доехать на этом маршруте можно будет до станции «Мекензиевы горы» или же до площади Захарова.
Ростислав Колмагоров, Сергей Буторин
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан