| ДАЙДЖЕСТ: |
«В июле 2023 года 56-летний мужчина, купаясь в море совместно с 11-летней малознакомой девочкой в районе пгт Кача Севастополя, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В последующем девочка обо всем сообщила своим родителям, которые обратились в правоохранительные органы», — сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю.
Педофила задержали в декабре. В июле 2024-го суд вынес ему приговор. Кроме реального лишения свободы, осужденному запрещено 10 лет работать с несовершеннолетними.
Также судом удовлетворен иск прокурора района о взыскании с виновного в пользу несовершеннолетней потерпевшей морального ущерба, причиненного преступлением, на сумму 100 тысяч руб, сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.
![]() |
РОСТОВ. Производитель спецодежды из Ростовской области наращивает производство
РОСТОВ. В Ростове обнаружена несанкционированная свалка биологических отходов
Галстян: ИИ – это не «смерть профессий», а исчезновение механической части работы