ДАЙДЖЕСТ: |
Он назвал и причину своей уверенности.
"Это такое решение, которое принимается в отношении грузинского народа. Так было со статусом кандидата, то есть они же дали статус кандидата грузинском народу. Я уверен, что они не откажут грузинскому народу в открытии переговоров"
– премьер
Если же Грузии будет отказано, то, по словам Кобахидзе, такой шаг со стороны ЕС станет серьезной несправедливостью по отношению к грузинскому народу, ведь и сейчас ЕС уже ведет переговоры с Молдавией, но не с Грузией, которая гораздо ближе к европейским ценностям.
Премьер сообщил, что эта несправедливость вытекает из различия интересов, которые преследуют Тбилиси и Брюссель. Как только ситуация изменится, ЕС начнет иначе относиться к Грузии, после чего начнутся и переговоры.
Напомним, Грузия стала кандидатом на вступление в ЕС в декабре. Однако некоторое время назад, после принятия закона об иноагентах, процесс присоединения страны к Евросоюзу был заморожен.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Наследники империи: Эмильхан и Абубакар Чермоевы — голос Чечни в Европе и Америке
ЧЕЧНЯ. В день памяти Кадырова: в селе Мелчхи открыли светлое здание для маленьких жителей
АРМЕНИЯ. "Ноа" обыграл "Олимпию" в первом матче квалификации Лиги Конференций
АСТРАХАНЬ. Астраханские тепловые сети выставили на продажу котельные № 13 и № 47
1906 г., 17 июня. – Рапорт командира 82-го пехотного Дагестанского полка
ЧЕЧНЯ. Переименование трёх городов в Чечне обойдётся более чем в 1,3 млн рублей
КАРАБАХ. Пашинян рассказал о недостатках Декларации о независимости Армении
Донской книжный мир. Расширяя границы пространства и времени