ДАЙДЖЕСТ: |
Радикалы из «Исламского государства», по мнению главы Чечни Рамзана Кадырова, не получат поддержки в республике, поскольку ее жители настроены на мирную жизнь.
Ранее в СМИ появились сообщения о том, что члены организации «Имарат Кавказа», признанной в РФ террористической, присягнули на верность лидеру «Исламского государства», а главари ИГ в свою очередь объявили о создании на Северном Кавказе вилайята с одноименным названием — «Северный Кавказ».
«Заявление, сделанное от имени северокавказских боевиков о том, что они присягают на верность ИГИЛ, не более чем блеф. Не думаю, что отдельные недобитые бандиты, которые еще прячутся в лесах, смогут оказать серьезную помощь радикалам из так называемого «Иблисского государства», — цитирует Кадырова «Интерфакс».
По его словам, «у этих «отморозков» просто нет никаких шансов в Чеченской республике: ситуацию у нас полностью контролируют силовые структуры, а курс на мирную жизнь поддерживается 99,9% населения».
«Тем не менее мы не сбрасываем со счетов угрозу, которую может представлять собой ИГИЛ, поэтому мы и впредь будем вести работу, чтобы не допустить распространения этой заразы в Чечне. А шайтанов и бандитов будем беспощадно уничтожать», — подчеркнул лидер Чечни.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы