| ДАЙДЖЕСТ: |
Осуществляющая мониторинг ресурсов экстремистов организация SITE Intelligence Group сообщает, что представители группировки ИГ грозят повторить теракт 11 сентября в США.
В Интернете уже можно найти фото, на которых виден пылающий Белый дом. Также ИГИЛ разыскивает людей для работы в «департаменте по производству бомб». Не менее 10 военнослужащих, представляющих иракскую армию, убиты.
Рамади — это город, удаленный от Багдада более чем на 100 км. Несколько месяцев здесь государственная армия борется с боевиками. С тех пор между сторонами идут ожесточенные бои.
«Сторонники „Исламского государства“ запустили кампанию с угрозами в адрес американцев».
Террористической организации нужны полицейские офицеры. Они проявляют интерес к террористической организации «Имарат Кавказ». «Некоторые полевые командиры „Имарат Кавказа“ присягнули на верность ИГ», — передает слова Смирнова checheninfo.ru. На подконтрольных территориях группировка провозглашает «халифат». Ежегодный доход исламистов, по данным журналистов, составляет примерно 2 млрд долларов.
«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.
Широкая экспансия ИГ, захватившего значительную часть территории Ирака и Сирии, стала одной из главных мировых проблем 2014 года.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Жителей Вологодской области предупредили об уголовном наказании за фиктивные браки
ГРУЗИЯ. Финансирование помощи пострадавшим в результате стихий нарастили в Грузии
ВОЛГОГРАД. Волгоградский облизбирком поднял почасовые ставки для организаторов выборов
Не скоростью единой: зачем мобильным сетям России нужен искусственный интеллект
ГРУЗИЯ. По два клуба из Грузии и Армении провели первые матчи в квалификации Лиги Конференций
ГРУЗИЯ. Грузия теряет доверие к ОБСЕ из-за принятой декларации — Кобахидзе