| ДАЙДЖЕСТ: |

В сообщении сказано, что на записи боевики ИГИЛ расстреливают 30 человек. При этом они завывают своих жертв крестоносцами, которые «собираются убивать мусульман».
Подлинность видеозаписи пока не подтверждена. Власти Эфиопии пока не сообщали о гибели своих граждан.
На прошлой неделе в провинции Анбар на западе Ирака боевики радикальной группировки «Исламское государство» казнили 35 человек. Кроме того, участники группировки распространяют угрозы повторить теракт 11 сентября 2001 года в США. Напомним, что ИГИЛ признана террористической организацией, деятельность которой запрещена в России.
Буквально пару лет назад казалось, что в мире нет ничего страшнее «Аль-Каиды». Сегодня же при определении террористов №1 чаще звучит название «Исламское государство
![]() |
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы