| ДАЙДЖЕСТ: |

"Иран – очень важное государство в регионе, и как раз с учетом этого на этой инаугурации присутствовали все государства региона без исключения"
– Ираклий Кобахидзе
Он подчеркнул, что на мероприятии присутствовали официальные лица Грузии, Азербайджана, Армении, а также личный представитель генсека ООН Антониу Гутерриша, представитель главы европейской дипломатии Жозепа Борреля.
"То есть состав присутствующих был представительским. Что касается самого региона, регион был представлен на высшем уровне. Были в том числе премьер-министр Азербайджана, премьер-министр Армении"
– глава правительства
Напомним, инаугурация Пезешкиана состоялась 30 июля. На ней присутствовали делегации 70 стран. Грузия была представлена премьер-министром Ираклием Кобахидзе и вице-премьером, главой Минэкономики Леваном Давиташвили.
![]() |
КЧР. Спасатели провели пожарно-тактические учения в образовательном учреждении Черкесска
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА
АСТРАХАНЬ. Андрей Лифанов в составе жюри принял участие в региональном конкурсе «Мисс УИС»
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил производство ветровой электроэнергии в 22 раза
АДЫГЕЯ. «Отдельный коридор» для героев: как в Адыгее за один день проверяют здоровье ветеранов СВО