| ДАЙДЖЕСТ: |

Всеобщей любимицей Тама стала после того, как в 2007 году ее назначили начальником полустанка Киси в префектуре Вакаяма. До этого назначения региональная железнодорожная линия терпела убытка, а самой станции Киси годом ранее уволился последний сотрудник.
Трехцветная Тама, гуляющая по платформе в форменной фуражке железнодорожного служащего, моментально стала знаменитой. Поглядеть на нее со всей Японии съезжались толпы туристов. Скупая сувениры, они придали мощный импульс развитию местного бизнеса. Благодаря кошке число людей, воспользовавшихся услугами Кисигавской железнодорожной линии, увеличилось на 55 тысяч. Это дало локальной экономике прирост в 1,1 миллиарда йен (488,4 миллиона рублей).
За эти достижения в 2013 Тама была выдвинута на пост вице-президент компании Wakayama Electric Railway. В 2008-ом она получила награду от губернатора префектуры Вакаяма, как именно поощрили животное. осталось неизвестным.
![]() |
АРМЕНИЯ. Миграционные тренды в Армении: кто уезжает, кто приезжает и как это меняет рынок труда?
АРМЕНИЯ. Арарат Мирзоян встретился в Манаме с коллегами из Бахрейна и Ливана
АРМЕНИЯ. Стекло армянского производства: кто его покупает и куда поставляют?
АРМЕНИЯ. МИД России опроверг публикации армянских СМИ о новом после в Москве
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана