ДАЙДЖЕСТ: |
По версии следствия, в период с января 2021 года по сентябрь 2023 года, подозреваемая, являясь заведующей детского сада, используя своё служебное положение, с целью хищения бюджетных денежных средств путем присвоения из фонда выплат стимулирующего характера, организовала подготовку и подписание приказов о завышенных выплатах стимулирующего характера подчиненным работникам данного учреждения, что послужило основанием для необоснованного начисления последним денежных средств в качестве выплат стимулирующего характера.
В указанный период работники учреждения, находящиеся в служебной зависимости от подозреваемой, по указанию последней перечисляли на ее банковские счета часть денежных средств, начисленных им в качестве выплат стимулирующего характера на общую сумму не менее 94 тысяч рублей. Полученными денежными средствами подозреваемая распорядилась по своему усмотрению.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. 102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
День Победы 2025: как отметили 80-летие Великой Победы в Подмосковье
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан импортировал спецтехники почти на $9 млн
РФ и Узбекистан наметили план военного сотрудничества до 2030 года
Встречи Путина и Трампа в Саудовской Аравии не будет – Белый дом
ЧЕЧНЯ.Чеченские борцы завоевали медали на первенстве Северных стран в Осло
ЧЕЧНЯ. Турецкие звёзды «Эртугрула» и «Основания: Осман» примерили чеченскую моду в доме FIRDAWS
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев принял участие в открытии первого этапа села Кенгерли