| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным следствия, в 2023 году республиканским филиалом Почты России в рамках федерального проекта заключен договор с коммерческой организацией о проведении работ по модернизации и приведению в нормативное состояние отделений и иных объектов почтовой связи, расположенных в сельской местности. В конце 2023 года подозреваемый, действуя из личной заинтересованности, подписал акты о приемке выполненных работ, зная, что они проведены не в полном объеме, тем самым внес в официальные документы заведомо ложные сведения. В последующем на основании указанных документов подрядчику были перечислены денежные средства в размере более 36 млн рублей, из которых свыше 18 млн рублей за фактически не выполненные работы.
Ранее в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело о превышении им должностных полномочий при исполнении указанного договора (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Дела соединены производством.
Следователем СК проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств.
В рамках расследования действиям руководства подрядной организации будет дана надлежащая правовая оценка.
![]() |
КРАСНОДАР. Итоги парламентской работы стали предметом встречи председателя ЗСК с активом Анапы
КРАСНОДАР. Депутаты вручили новороссийским казакам новую сельхозтехнику
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял четвертое место в стране по числу появившихся на свет двоен
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере